Herzlich Willkommen auf unserer Homepage

Glaub, Sitte und Heimat

Königspaare & Throngefolge

Thron 2022
Königspaar Andreas und Renate Kustermann mit Throngefolge
v.l. n.r. Nadine op de Hipt, Matthias Baumann, Judith & Martin Stapper, Marina und Christian Hanke, Nadine & Jogi Karagiovani, Königspaar Andreas & Renate Kustermann, Heiko & Tina Siegert, Uwe & Petra Treeeter, Jochen Wegewitz & Andrea Stapper-Wegewitz, Petra & Thomas Lutz


Thron 2018
Königspaar Ulrich und Ingrid Weinreich mit Throngefolge


Thron 2016
Königspaar Susanne und Heiner op de Hipt mit Throngefolge

  • Thron 2016 Bogen
  • Thron 2016 Kloster
  • Thron 2016 Tracht


Thron 2014
Königspaar Ingrid und Hans-Joachim Pittgens mit Throngefolge


Thron 2012
Königspaar Helmuth und Bärbel Schulze mit Throngefolge


Thron 2010
Königspaar Heinz-Gerd Bachus und Bettina Schmitt mit Throngefolge

 

Thron 2008
Königspaar "Jogi" und Nadine Karagiovanis mit Throngefolge

 Bild folgt


Thron 2006
Königspaar Franz-Josef und Christa Aldenhoff von Haaren mit Throngefolge

Bild folgt


Thron 2004
Königspaar Ludwig und Rita Kathage mit Throngefolge


Thron 2002
Königspaar Peter und Kathy Stapper mit Throngefolge


Thron 2000
Königspaar Joachim und Angelika Bremenkamp mit Throngefolge

Bild folgt


Thron 1998
Königspaar Jörg und Petra Hermanowski mit Throngefolge


Thron 1996
Königspaar Uli und Gundi Lehmkuhl mit Throngefolge


Thron 1994
Königspaar Heinz und Waltraud Ermen mit Throngefolge


Thron 1992
Königspaar Theo und Wilma Häsel mit Throngefolge



Jahr

König/Königin

Königin/Prinzgemahl

2022

Andreas Kustermann

Renate Kustermann

2018

Ulrich Weinreich

Ingrid Weinreich

2016

Susanne op de Hipt

Heiner op de Hipt

2014

Ingrid Pittgens

Hans-Joachim Pittgens

2012

Helmuth Schulze

Bärbel Schulze

2010

Heinz-Gerd Bachus

Bettina Schmitt

2008

Jogi Karagiovanis

Nadine Karagiovanis

2006

Franz-Josef Aldenhoff

Christa Aldenhoff

2004

Ludwig Kathage

Rita Kathage

2002

Peter Stapper

Kathy Stapper

2000

Joachim Bremenkamp

Angelika Bremenkamp

1998

Jörg Hermanowski

Petra Hermanowski

1996

Ulrich Lehmkuhl

Gundi Lehmkuhl

1994

Heinz Ermen

Waltraud Ermen

1992

Theo Häsel

Wilma Häsel

1990

Ewald Pieper

Marlene Pieper

1988

Helmut Bodewig

Magdalena Bodewig

1986

Matthias Bremenkamp

Paula Bremenkamp

1984

Heinz Grehl

Sidonie Grehl

1982

Herman Hücklekemkes

Elisabeth Hücklekemkes

1980

Heinz Kraut

Hedwig Kraut

1978

Werner Willing

Anneliese Willing

1976

Wolfgang Kiwitt

Ursula Kiwitt

1974

Karl Hodey

Wilma Hodey

1972

Johann Weyers

Käthe Weyers

1970

Karl-Heinz Voss

Ruth Voss

1968

Johannes Schayen

Johanna Schayen

1966

Otto Lutz

Agnes Lutz

1964

Fritz Spürkmann

Regina Spürkmann

1963

Hans Pörting

Änne Pörting

1962

Herbert Schmitz

Rita Schmitz

1961

Wilhelm Reinders

Katharina Reinders

1960

Karl-Heinz Voss

Ruth Voss

1959

Heinz Hanemann

Elisabeth Hanemann

1958

Gerhard Tosses

Paula Tosses

1957

Theo Klösters

Irmgard Klösters

1956

Heinz Körwers

Ehefrau

1955

Lambert Sibben

Anna Sibben

1954

Gottfried Edelmann

Irmgard Peuten

1953

Heinz Deckers

Gisela Geis

1952

Herbert Schmitz

Rita Tervooren

1951

Hermann Opgenorth

Elisabeth Gellings

1950

Heinz Hemmers

Maria van Elten

1949

Josef Bodewig

Maria van Os

1948

Karl Jockram

Christel Jockram

1947

Wilhelm Vennhoff

Maria Geis


1937 - 1945 Nazi Zeit & Krieg


1936

Lambert Sibben

Helene Sibben

1935

Josef Müsers

Ehefrau August Neuhaus

1934

Josef Henken

Anna Hanemann

1933

Wilhelm Jockram

Käthe Buchholz

1932

Franz Brey

Käthe Weeting

1931

Theo Reinders

Christine Jockrahm

1930

Theo Reinders

Christine Jockrahm

1929

Wilhelm Brey

Ehefrau Ingenhaag

1928

Josef Müsers

Ehefrau Peter Reitz

1927

Jakob Lisken

Ehefrau August Neuhaus

1926

Emil Verfürth

Ehefrau Heinrich Kleinekuhnen

1925

Paul Schleuser

Ehefrau Jakob Velroyen

1924

Clemens Müsers

Adele Gunters

1923

Gerhard Jockram

xxx Jockram


1914-1918 Krieg


1911

Jakob Lisken

Katharina Lisken

1910

Heinrich Lisken

Johanna Schricks




1906

Peter Flecken

Agnes Flecken

1905

Friedrich Flecken

Anna Bonders

1904

Johann Murmann

Dora Murmann

1903

Johann Strompen


1902

Johann Murmann

Dora Murmann

1901

Anton Rossen


1900

Viktor Rösen








E-Mail
Instagram